Главная » 2012 » Январь » 25 » Весенний Аниме Сезон 2012
15:46
Весенний Аниме Сезон 2012

Предварительный список аниме, котрые выходят весной 2012. 

Судьба: Начало [ТВ-2] [2012] 

Аниме: Fate/Zero 2 / フェイト/ゼロ 2 
Производство: Япония 
Жанр: приключения, фэнтези 
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин. 
Выпуск: c ??.04.2012 

Режиссёр: Аоки Эй 
Автор оригинала: Уробути Гэн 

Описание аниме: Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина! 

Наследники основателей по-разному подошли к новому этапу игры. Токиоми, глава клана Тосака, находится в расцвете сил и намерен лично бороться за победу. Второй клан выродился, и его боец Кария Мато почти что лишен магических способностей. Клан Айнцберн, последний из троицы, для повышения шансов заранее принял в свои ряды знаменитого мага-убийцу по имени Кирицугу Эмия. А еще Грааль выбрал в число игроков английского лорда, его вороватого ученика, серийного маньяка и молодого священника. Трудно сказать насчет святости, но с политкорректностью у авторов сериала точно все в порядке! 


Ты и я [ТВ-2] [2012] 

Аниме: You and Me 2 / Kimi to Boku. 2 / 君と僕。2 
Производство: Япония 
Жанр: комедия, повседневность, школа 
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин. 
Выпуск: c ??.04.2012 

Снято по манге: Kimi to Boku. 
Автор оригинала: Хотта Киити 

Описание аниме: Братья-близнецы Юта и Юки Асаба с детского сада знакомы с застенчивым Сюном Мацуокой и «правильным парнем» Канамэ Цукахарой. Теперь ребята учатся в старшей школе Хомарэ и по-прежнему держатся друг друга, чтобы развеять тоску и однообразие школьной жизни. Педант Канамэ стал президентом школьного Совета, Юта и Сюн состоят в клубе чайной церемонии, а талантливому оболтусу Юки ничего не надо, он способен на подвиги, лишь если друзьям удается его расшевелить. Постепенно в тесную мужскую компанию вливается новый ученик Тидзуру Татибана (конечно же, полуангличанин!), а жизнь идет своим чередом… 

Рецепт успешного аниме про повседневность известен со времен «Адзуманги». Что будет, если девушек из классической формулы (четыре пишем, пятая в уме) заменить парнями? Абсолютно то же самое! Герои будут жить без фанатизма, шутить друг над другом без конфликтов, влюбляться без трагедий и предпочтут спасению мира или хотя бы чемпионату Японии совместные прогулки и обеды на школьной крыше. Зрителям, утомленным мыльной оперой, гаремом и этти, жизнь и приключения веселой пятерки парней покажутся глотком свежего воздуха! 


Medaka Box [2012] 

Аниме: Medaka Box 
Производство: Япония 
Жанр: приключения, комедия 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.??.2012 

Режиссёр: Саэки Сёдзи 
Снято по манге: Medaka Box 
Автор оригинала: Нисио Исин 

Описание аниме: Куроками Медака, первоклассница, избранная председателем ученического совета. И первое, что она делает в роли председателя, это создаёт ящик предложений, с помощью которого обязалась решать любые проблемы учеников! Ну а помогать ей в этом будет, поначалу не желавший в ступать в ученический совет, её друг дества, Хитоёси Дзэнкити. 


Saki: Achiga-hen - Episode of Side-A [2012] 

Аниме: Saki Achiga-hen Episode of Side-A / 咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A 
Производство: Япония 
Жанр: комедия 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.??.2012 

Режиссёр: Оно Манабу 
Автор оригинала: Кобаяси Риц 

Описание аниме: Миянага Саки — ученица первого класса старшей школы. Она умеет, но не любит играть в маджонг: её родители и старшая сестра — сильные игроки, Саки с детства играла дома, но родители наказывали её, если она проигрывала, и злились, если выигрывала. Поэтому у Саки выработался навык играть «на нуль», чтобы не выигрывать и не проигрывать. 


Зетмен [2012] 

Аниме: Zetman / ゼットマン 
Производство: Япония 
Жанр: приключения 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.04.2012 

Режиссёр: Набэсима Осаму 
Снято по манге: Зетмен 
Автор оригинала: Кацура Масакадзу 

Описание аниме: Это история двух супергероев: Зетмена, обладающего невероятной силой и выносливостью, и Коги, восполняющего отсутствие особых способностей разнообразными приспособлениями и оружием. Они преследуют схожие цели, но идут к ним разными путями, и в итоге это делает их врагами — хотя у них есть враги куда сильнее и опаснее. 

Уж не зомби ли это? [ТВ-2] [2012] 

Аниме: Kore wa Zombie Desuka? Jigokuhen / これはゾンビですか? 地獄変 
Производство: Япония 
Жанр: комедия 
Тип: ТВ 

Выпуск: c ??.04.2012
Автор оригинала: Кимура Синъити 

Описание аниме: Старшеклассник Аюму Айкава в огне не горит, в воде не тонет, даже грузовики ему не страшны. Нет, нет, Аюму не супермен! Он – жертва серийного убийцы, возвращенный к жизни некроманткой Эукливуд Хеллсайт, миниатюрной милой девушкой. Кстати, малышка Эу переселилась в квартиру своего творения, чтобы наблюдать за необычным зомби, который получил сверхчеловеческую силу, выносливость и даже магические способности. Теперь главный герой каждую ночь патрулирует тихие уголки родного города, чтобы поквитаться с маньяком – причиной своего нынешнего состояния. При этом парень не забывает ходить в школу и вести нехитрое хозяйство, благо гостья его не обременяет – в основном пишет записки, ест и спит. 

Но недолго возвращенец с того света наслаждался тишиной и покоем! Во время одного из рейдов Аюму наткнулся на юную волшебницу Харуну, сражающуюся со злобными духами Мегало (то есть «большими»). Ввязавшись в чужой бой, парень совершенно случайно поглотил почти всю силу новой знакомой (ничего не напоминает?) и теперь должен принять ее миссию. Вот только при этом на новом защитнике человечества появляются не благородные темные одежды, а костюм махо-сёдзё! Излишне говорить, что шумная и непоседливая Харуна тоже поселилась с героем сериала. А если учесть, что вскоре к компании прибилась ниндзя-вампир Сера, то простой японский зомби собрал просто уникальный гарем! 

Accel World [2012] 

Аниме: Accel World / アクセル・ワールド 
Производство: Япония 
Жанр: приключения 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.04.2012 

Режиссёр: Охара Масакадзу 
Автор оригинала: Кавахара Рэки 

Описание аниме: Харуюки - ученик средней школы, постоянно пропадающий в мире компьютерных игр стал в своей школе одним из изгоев. Единственную возможность отвлечься от тягот это несправедливой жизни он получал лишь полностью погружаясь в компьютерные игры играя по локальной сети школы. Все так бы и продолжалось, пока однажды, судьба удивительным образом не столкнула его лицом к лицу с самой красивой девушкой во всей школе - Куроюкихиме. Благодаря этой встречи вся жизнь Харуюки круто изменилась. Парень узнает о программе - "Accel World", которая может усиливать умственные способности, но вызывающая, при этом, странные побочные эффекты.. 


Kuroko no Basket [2012] 

Аниме: Kuroko no Basuke / 黒子のバスケ 
Производство: Япония 
Жанр: спорт 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.04.2012 

Режиссёр: Тада Сюнсукэ 
Снято по манге: Kuroko no Basket 
Автор оригинала: Фудзимаки Тадатоси 

Описание аниме: Повествует о приключениях баскетбольной команды, старающейся попасть на национальный чемпионат. По сюжету манги, в средней школе Тэйко была сформирована баскетбольная команда, одерживавшая победы на всех соревнованиях. Члены этой команды были прозваны «Поколением чудес», однако, затем они разошлись по разным школам. Один из них, Куроко Тэцуя, решает возродить команду в новой школе Сэйрин, чем и занимается вместе с талантливым Кагами, ранее игравшим в США. 


Uchuu Kyoudai [2012] 

Аниме: Uchu Kyodai / 宇宙兄弟 
Производство: Япония 
Жанр: приключения 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.04.2012 

Снято по манге: Uchuu Kyoudai 
Автор оригинала: Кояма Тюя 

Описание аниме: История рассказывает о братьях мечтающих стать космонавтами. Действия в «Uchuu Kyoudai» происходят в 2025 году. Хибито становится членом первого экипажа НАСА для длительного пребывания на Луне, и Мутта уволенный из автомобильной компании тоже хочет стать космонавтом. 

Сумеречная Дева и Амнезия [2012] 

Аниме: Dusk Maiden of Amnesia / Tasogare Otome x Amnesia / 黄昏乙女×アムネジア 
Производство: Япония 
Жанр: мистика 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.??.2012 

Режиссёр: Онума Син 
Снято по манге: Tasogare Otome x Amnesia 
Автор оригинала: Мэйби 

Описание аниме: Юная девушка при невыясненных обстоятельствах была оставлена умирать в старом здании частной школы Сейкьё. 
По каким-то таинственным причинам единственный, кто может видеть её дух - первогодка Ниия Тейичи.
Теперь они вдвоём пытаются выяснить обстоятельства 

Shining Hearts [2012] 

Аниме: シャイニング・ハーツ 
Производство: Япония 
Жанр: приключения 
Тип: ТВ 
Выпуск: c ??.??.2012 

Режиссёр: Кавасаки Ицуро 

Описание аниме: На острове Wyndaria происходит нашествие пиратов. Они ищут девушку Кагую, которая хранит легендарный камень духов. Местный фехтовальщик Рик и его напарник, должны спасти остров и защитить Кагую от пиратов. 
Просмотров: 958 | Добавил: Морти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: